加入RSS

有線電視(第四台catv)是東鑫水電工程的水電維修強項,維修第四台的室內線路經驗豐富,並提供節目表. 本水電行有效解決 有線電視模糊不清的收視問題

您需要 有線電視 方面的專業的 水電工程 嗎? 請與我們聯絡...

 

有線電視 節目表(2009-09-21 西片國片及日本類)
室內收視不清可找本水電工程進行第四台維修

HBO電影台
22:30   愛你想你戀你
00:15   ☆ 貝武夫:北海的詛咒
02:05   ☆ 全民超人
03:40   威猛奇兵
05:00   追殺黑名單
07:00   成名在望
09:00   危險人物
11:00   新鮮人
13:00   ☆ 全民超人
14:30   愛你想你戀你
16:15   三人遊戲
17:35   囧英雄
19:00   愛人投降
21:00   紅粉聯盟
23:15   約翰亞當斯傳 外交之路 03

有線電視 節目表(2009-09-21 西片國片及日本類)
第四台收視不清可找本水電行進行水電維修

東森洋片台
23:05   魔鬼戰將2
01:10   珍珠港
04:40   收播
04:50   迷路的大軍
06:25   空軍一號
08:55   特洛伊:木馬屠城
12:10   終極殺陣2雷霆霹靂
14:00   搖滾教室
16:20   ☆ 濃情威尼斯
18:40   浴火英雄
21:00   魔鬼戰將2
23:10   ☆ 倩影刺客

AXN動作台
00:00   CSI犯罪現場:紐約 第五季 #21
01:00   CSI犯罪現場:紐約 第五季 #22
02:00   撕裂地平線
04:00   美式激爆灌籃 #39
04:30   美式激爆灌籃 #40
05:00   金氏世界紀錄:終極版 #51
05:30   金氏世界紀錄:終極版 #52
06:00   全球大驚奇 #22
07:00   影片也瘋狂 #32
07:30   黑貓 #8
08:00   通靈王 #59
08:30   運動最極限 第二季 #5
09:00   冰冰好幸福 #3
10:00   新聞超感應 第二季 #10
11:00   CSI犯罪現場:紐約 第二季 #16
12:00   奪命電話
14:00   冰冰好幸福 #3
15:00   金氏世界紀錄:終極版 #51
15:30   金氏世界紀錄:終極版 #52
16:00   冰冰好幸福 #3
17:00   新聞超感應 第二季 #11
18:00   通靈王 #59
18:30   通靈王 #60
19:00   黑貓 #8
19:30   黑貓 #9
20:00   CSI犯罪現場:紐約 第二季 #17
21:00   CSI犯罪現場:紐約 第五季 #23
22:00   CSI犯罪現場:紐約 第五季 #24
23:00   魔術師之終極解碼 #8

STAR MOVIES
22:50   火線禁區
01:05   梅爾吉勃遜之英雄本色
05:00   天才一族
07:15   ☆ 愛是唯一
09:15   魔誡英豪
11:15   梅爾吉勃遜之英雄本色
14:50   烽火爆
16:40   羅密歐與茱麗葉
19:10   ☆ 破•天•慌
21:00   火線禁區
23:15   小姐好辣

Cinemax
23:00   殺戮世代 過猶不及 4
00:05   MAX本月發燒強片 26
00:30   北越歸來
02:15   噬血真愛S2 絕不放手 05
03:15   比佛利山超級警探2:轟天雷
05:00   諾曼第大空降 十字路口 05
05:55   諾曼第大空降 突出部作戰 06
07:00   血染情海
09:00   殺戮世代 過猶不及 4
10:15   六壯士
13:00   惡靈空間2
15:00   比佛利山超級警探2:轟天雷
16:45   執法女將
18:15   復仇天使
20:00   噬血真愛S2 絕不放手 05
21:00   恐怖沼怪
22:30   比佛利山超級警探2:轟天雷

好萊塢電影台
22:15   康斯坦汀:驅魔神探
00:50   冰狗任務
03:00   魔法吸血鬼
05:00   制裁者
06:55   桃色陷阱
09:00   三十姑娘一朵花
11:05   蝗蟲過境
12:55   時光機器
15:00   健康資訊
17:00   重返侏儸紀
21:50   超級王牌

LS TIME電影台
23:00   望夫成龍
01:00   旺角風雲
03:05   女+女=男
04:35   逃學歪傳
06:30   監獄風雲2大逃犯
08:50   鬼賭鬼
10:50   老么真命苦
12:45   倩女幽魂3道道道
14:55   全家福
16:55   又見操場
18:45   大秦帝國首部曲 春秋戰國
21:00   七年之癢
22:50   超時空要愛

衛視電影台
23:20   雀聖3自摸三百番
01:20   葬禮渣FIT人
03:20   見鬼2
05:25   偽鈔的末日
07:20   急凍奇俠
09:50   賭神3之少年賭神
12:00   與龍共舞
14:20   飛鷹計劃
16:30   縱橫四海
18:40   ☆ 門徒
21:00   警察故事續集
23:10   蜜桃成熟時1997

東森電影台
23:15   紅番區
01:30   天邊一朵雲
03:30   黑道風雲之收數王
05:10   收播
05:55   金枝玉葉
08:10   失業皇帝
10:30   百變金剛
12:30   魯冰花
14:45   報告班長5女兵報到
16:45   追擊8月15
19:00   烘焙王 4 、5
20:00   封神榜 22
21:00   傷城
23:20   妓女警察

緯來電影台
23:20   誰上我的床
01:40   鬼魅兒
03:45   唐朝禁宮風月
04:55   血手印
06:30   女秀才
08:25   青蛇
10:30   愛的世界
12:05   中華英雄
13:55   鍾無艷
16:30   醉拳
18:50   ☆ 鬼旅社
21:00   少林三十六房
23:20   ☆ 惡女花魁

緯來日本台
00:00   料理東西軍
01:00   大開眼界!日本第一2
03:00   回歸鄉間靠自己賺大錢
05:00   料理東西軍
06:00   大開眼界!日本第一2
08:00   回歸鄉間靠自己賺大錢
10:00   大開眼界!日本第一2
12:00   料理東西軍
13:00   美麗人生
14:00   回歸鄉間靠自己賺大錢
16:00   奉獻大愛小地方大英雄
18:00   東大特訓班
19:00   料理東西軍
20:00   東大特訓班
21:00   美麗人生
22:00   絕對達令
23:00   男女糾察隊

國興日本台
00:00   全能住宅改造王
01:00   全能住宅改造王
02:00   中國麵之旅
03:00   來去鄉下住一晚
04:00   全能住宅改造王
06:00   星光燦爛流行網
07:00   中國麵之旅
08:00   來去鄉下住一晚
09:00   身體會說話
10:00   電視冠軍
11:00   樂活勁行式
12:00   來去鄉下住一晚
13:00   全能住宅改造王
15:00   樂活勁行式
16:00   來去鄉下住一晚
17:00   電視冠軍
18:00   黃金傳說
19:00   全能住宅改造王
20:00   老師沒教的事
21:00   黃金傳說
22:00   全能住宅改造王
23:00   黃金傳說

JET日本台
22:00  【日本電影】 生命奇蹟小狐狸
00:30   花的料理人
01:30   大口吃遍世界 4
02:30   鐵道迷俱樂部
03:00   花的料理人
04:00   依山傍水渡假豪宅
06:00   北海道風情畫
07:00   北海道風情畫 426
08:00   依山傍水渡假豪宅
10:00   生活新知
11:00   大口吃遍世界 4
12:00   北海道風情畫 426
13:00   依山傍水渡假豪宅
15:00   生活新知
16:00   花的料理人
17:00   大口吃遍世界 4
18:00   家有兒女
19:00   農家復古簡單生活
20:00   阿Q猜謎王
21:00   挑戰冠軍王
22:00   LOVE STORY 1
23:30   阿Q猜謎王

Z頻道
00:00   決戰擂台 武藤敬司/高田延彥
01:00   格鬥女神 倉垣翼/美華采
02:00   傲骨雄風 三澤光晴/馳浩
03:00   夢與希望~邁向女王之路 尾崎魔弓/鬥獸牙
04:00   極限之戰 高橋義生/威恩夏姆洛克
05:00   諾亞神殿 田上明/秋山準
06:00   新日本鬥魂列傳 佐佐木健介/中西學
07:00   釣魚感觀
08:00   燃燒吧!王道 溯正信/菊地毅
09:00   新日本獅王爭霸 武藤敬司/天龍源一郎
10:00   美麗流行風
11:00   諾亞神殿 貝達/高山善廣
12:00   終極戰場 川田利明/漢森
13:00   新日本鬥強導夢 獸神/大武士/大谷.高岩
14:00   世紀女王爭霸 豐田真奈美/高橋奈苗
15:00   激鬥女英豪 本府香名子/府川由美
16:00   美麗我最愛
17:00   釣魚感觀
18:00  【舊愛系列】 情.理.法網 5
19:00   暴坊將軍 惡名之女
20:00   釣魚感觀
21:00   暴坊將軍 德川家康的借據
22:00   全日本風雲再起 中島.石森/KAVU.AKIRA
23:00   諾亞神殿 丸藤.KENTA/馬爾濱.伽略勒

NHK世界台
00:00   BS新聞
00:10   業餘歌唱大賽
01:00   大相撲
01:25   日本學
02:00   BS新聞
02:10  【大河劇】 天地人 38
03:00   BS新聞
03:10   地球論壇
04:00   BS新聞
04:15   大相撲
05:00   晨間新聞
05:15   想見的人
05:25   氣象
05:30   假日專訪
06:00   晨間新聞
07:15  【晨間連續劇】 翼
07:30   新聞
07:35   釣鉤攻防戰
09:00   新聞氣象
09:10  【大河劇】 風林火山 24
09:55   日本名峰
10:00   新聞氣象
10:05   專業作風
11:00   午間新聞
11:20   故鄉一番即時連線
11:45  【晨間連續劇】 翼
12:00   新聞
12:05   與媽媽同樂
12:30   NHK短歌
13:00   BS新聞
13:10   日本古道之旅
14:25   觀點論點
14:35   20分鐘紀錄片
14:55   木造車站之旅
15:00   大相撲
17:00   新聞
17:10   天才兒童MAX
17:45   兒童探索
18:00   六點新聞
18:30   ABU機器人大賽
20:00   八點看新聞
21:00  【戲劇特集】 白洲次郎 1
22:30   今日新聞與體育
23:10   上方演藝廳